Рабочая встреча Главы муниципалитета с начальником отделения в г.Велиже пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области

11 февраля  в Администрации района состоялась встреча Главы муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валиковой  с начальником  отделения в г.Велиже Пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области А.Н. Булаевым.

В ходе встречи обсуждался вопрос функционирования добровольной народной дружины, созданной при отделении пограничного управления, результатах участия граждан в защите Государственной границы Российской Федерации.

А.Н.Булаев проинформировал, что в 2020 году члены ДНД от отделения в г. Велиж ПУ ФСБ России по Смоленской области привлекались для защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации, а также ее законных экономических интересов как самостоятельно, так и в составе пограничных нарядов от отделения в г. Велиж ПУ ФСБ России по Смоленской области.

12.02.2021

В составе ДНД 11 членов. Руководит штабом заместитель директора – лесничий Велижского лесничества филиала ОГКУ «Смолупрлес» В.В. Козлов. В 2020 году членами ДНД от отделения в г. Велиж ПУ ФСБ России по Смоленской области было задержано 5 нарушителей режима Государственной границы, 10 нарушителей правил пограничного режима, изъято из оборота 20 снарядов времен Великой Отечественной Войны, совместно с уполномоченными отделения в г. Велиж ПУ ФСБ России проведены профилактические беседы с гражданами по вопросам режима Государственной границы, пограничного режима.

За 2020 год по результатам деятельности ДНД от отделения в г. Велиж ПУ ФСБ России по Смоленской области правами начальника ПУ ФСБ России по Смоленской области поощрены благодарственными письмами, грамотами следующие члены добровольной народной дружины: Бороздина Н.С., Беспалов В.М., Козлов В.В., Подземельников М.П., Сергеев А.Б.

Подводя итоги встречи, Галина Александровна поблагодарила сотрудников отделения в г.Велиже пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области и всех членов добровольной народной дружины за совместную деятельность, выразила уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

По вопросам правил режима Государственной границы, пограничного режима, вопросам вступления в ДНД от отделения в г. Велиж ПУ ФСБ России по Смоленской области обращаться по телефону 8(48132)4-12-44.