Районный конкурс допризывной молодежи "Готов служить России"

20 февраля накануне праздника Дня защитника Отечества, прошла районная конкурсная программа допризывной молодежи «Готов служить России», в клубе «Будущий воин» работающий при районной библиотеке, которая была посвящена привлечению школьников к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладным видам спорта и подготовке их к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

В ней приняли участие будущие защитники Отечества. Ребятам предстояли серьезные физические испытания, проверка на выносливость, силу, смекалку.

21.02.2019

Конкурсная программа прошла на базе МБОУ «Средней школы №1». В конкурсе участвовали две команды МБОУ «Средняя школа №1» и «Средняя школа №2» города Велижа. Оценивали конкурсную программу жюри: Военный комиссар Велижского района Смоленской области Никулин А.А., представитель воинской части начальник РЛС Оверченко Д.П. ведущий специалист отдела образования МО «Велижский район» Петроченко С.Н.

Команды с большим энтузиазмом боролись за призовые места.

И по итогам всех конкурсов

1 место заняла МБОУ «Средняя школа №1».

2 место заняла МБОУ «Средняя школа №2».

Были награждены Грамотами ребята в номинациях; «Самый меткий стрелок» - Наумкина Елизавета, «Самый ловкий» - Архаров Дмитрий, «Самый сильный» - Васильев Ефим, «Самый выносливый» - Асташенко Валентин, «Самый быстрый» - Зыков Кирилл и Асташенко Валентин», «Самая выносливая» - Иванова Марина, «Самый эрудированный» - Серова Анастасия.