Состоялось рабочее совещание под председательством Главы района

ООО ИТЦ «Основа» в рамках реализации областной государственной программы «Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области» финансируемой за счет средств областного и местного бюджета , приступило к разработке 4 этапа проектно-сметной документации по строительству распределительного газопровода(уличных) сетей в г.Велиже. Планируется охватить предпроектными работами около 80 км уличных сетей.

Напомним, что по первым трем этапам было спроектировано около 30 км сетей, а по ул. Смоленская и ул.1-я Садовая работы по прокладке сетей уже начались.

Всего по областной программе в Велижском городском поселении подлежит газификации жилой фонд в количестве 3762 домовладения и предприятия, газопровод охватит весь город и прилегающие деревни.

11.08.2021 года состоялось рабочее совещание под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» Валиковой Г.А. По итогам совещания всем ответственным лицам определены задачи по взаимодействию в рамках контракта, установлены конкретные сроки.

16.08.2021

Поднимался вопрос «социальной газификации». Жителям частного сектора необходимо привести в порядок документы по земельному участку и оформить в собственность домовладение. Это главное условие для получения технических условий по подключению природного газа и подводке газопровода до границ земельного участка.

Мероприятия по полной газификации Велижского района Смоленской области включены в Программу развития газоснабжения и газификации Смоленской области на период с 2021-2023 годы, инвестируемую ПАО «Газпром».