Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Под руководством Главы муниципального образования «Велижский район» Самулеева В.В.  20.11.2019 состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На заседании комиссии присутствовали Богатырева О.А. заместитель председателя, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, Авсеенко А.Н. секретарь комиссии, главный специалист отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, начальник ОГИБДД МОтд МВД России «Велижский» Солдатенков М.И., директор МУП «Коммунресурс» Соловьев А.Л., директор муниципального автотранспортного предприятия Никифоров А.В., главный инженер Велижского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Медведев А.Л., начальник отдела образования Авсеенок К.А., заместитель главного редактора газеты «Велижская новь» Витина Е.М.

21.11.2019

В ходе заседания комиссии обсуждались следующие вопросы:

1. О готовности ответственных дорожных и коммунальных организаций к осенне-зимнему содержанию дорог.

2. О состоянии аварийности на территории муниципального образования «Велижский район» и принимаемых мерах направленных на снижение аварийности, по итогам за 10 месяцев 2019 года.

3. О планировании мероприятий по ремонту автодорог местного значения на территории муниципального образования «Велижский район».

4. О принятых мерах по устранению выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения на участке автомобильной дороги «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель» (вблизи д. № 1 по пер. Красноармейский г. Велиж) по результатам совершенного 08.03.2019 ДТП с наездом на группу пешеходов.

По всем рассматриваемым вопросам приняты решения, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение аварийности на территории Велижского района.