Состоялся районный семинар работников культуры

26 ноября в музыкальной гостиной РДК состоялся районный семинар работников культуры.

Открыл семинар начальник отдела по культуре и спорту В.К. Краснощеков он рассказал о планах, перспективах учреждений культуры на следующий 2021 год и ограничительных мерах в период пандемии.

Затем Вадим Константинович вручил Почетные  грамоты от департамента Смоленской области по культуре – методисту по народному творчеству  методического отдела Шалаевой Е.Г., библиотекарю Селезневской сельской библиотеки  Колукановой З.С., руководителю кружка вокального пения Велижского РДК Янушевской Е.В. преподавателю ДШИ Марову В.А., а также грамоты  от  Велижского районного совета депутатов и МО «Велижский район» в связи с юбилеями – худ. руководителю отдела по культурно-досуг. обслуживанию сельского населения Мочалиной С.И., .зав. отделом по культ.- досуговому обслуживанию сельского населения Мельниковой А.В., звукооператору РДК, зам. директора МБУК «Велижская ЦБС» Фоминовой В.И., уборщице Селезневского СДК Илларионовой Г.А..  Также за участие во Всероссийских акциях, конкурсах директор МБУК «Велижская ЦБС» Григорович  Г.М.  вручила дипломы участников работникам библиотек.

27.11.2020

Следующими выступающими на районном семинаре были представители Смоленского областного профсоюза работников культуры; председатель Шашкова С.П., а также юрист Ананьева Г.И.. Они рассказали о  деятельности профсоюзной организации и о значимости в наши дни этой организации, об изменения в выплате  заработной платы и т.д., а также  вручили  работникам учреждений культуры  профсоюзной организации почетные грамоты. Почетной грамотой Смоленской региональной организации Российского профессионального союза работников культуры  были награждены: библиотекарь МБУК «Велижская ЦБС» Кузьмина Е.В., зам. директора по работе с детьми МБУК «Велижская ЦБС» Фоминова В.И., ведущий методист МБУК «Велижская ЦБС» Дадонова А.Н., ведущий библиограф МБУК «Велижская ЦБС» Сладкевич С.В.,  главный специалист Отдела по культуре и спорту Грибкова В.В., директор МБУК «Районный историко-краеведческий музей» Качулина Л.А., звукооператор РДК  Демидов И.В., аккомпаниатор РДК Копацкий А.А., худ. рук.  по КДО сельского населения Мочалина С.И., худ. рук. РДК Розова М.А.

Продолжила тему  профсоюзной организации, председатель Велижского районного профсоюза работников культуры Мельникова А.В., она рассказала об изменениях в коллективном договоре.

И по традиции от профсоюзной организации звучали поздравления в адрес юбиляров и именинников.

С информацией о предстоящих годовых отчетах, о планировании на следующий 2021 год выступила  заведующая методическим отделом Л.А. Клопова.

Так как в ограничительный период в связи с пандемией многие мероприятия проходят в онлайн формате, методист РДК  Д.М. Дубинин выступил с методическими  рекомендациями к работе с интернет-ресурсами.

Методист МБУК «Велижская ЦБС» Дадонова А.Н.. рассказала о приоритетных формах планирования на следующий 2021 год.

И завершила работу районного семинара с темой «Война глазами врага», приуроченной к  75-летию Победы  в Великой Отечественной войне, директор Велижского историко-краеведческого музея Л.А. Качулина.

Зав. методическим отделом МБУК «Велижская ЦКС» Л.А. Клопова