Совещание по подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2018год

Администрация Смоленской области под руководством Губернатора Смоленской области А.В. Островского провела областное совещание в целях дальнейшего развития агропромышленного комплекса, изучения и распространения опыта работы эффективно работающих предприятий и организаций агропромышленного комплекса Смоленской области, лучших работников, занятых в сельскохозяйственном производстве, а также популяризации опыта эффективного ведения хозяйства, профессионализма и ответственного отношения к работе.

В конференц-зале гостиницы «Арена» состоялась торжественная церемония, посвященная подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2018 год.

В рамках мероприятия прошла панельная дискуссия «О реализации стратегии развития молочной отрасли Смоленской области до 2030 года», разработанная Национальным союзом производителей молока (СОЮЗМОЛОКО), торжественная часть с награждением лучших аграриев региона Губернатором Смоленской области А.В. Островским.

Для участия в данном мероприятии от Велижского района была сформирована делегация,  в которую вошли: Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, главный специалист Администрации МО «Велижский район» А.О. Никулина, председатель СПК «Суворовский»  А.К. Волков,  председатель СПК «Селезневский» Н.А. Глуздов, председатель СПК «Крутое» Н.П. Бесшапошникова, кассир-экономист СПК «Суворовский» Л.И. Студенцова, доярка СПК «Крутое» Н.Г. Новикова, главный ветеринарный врач СПК «Селезневский» А.А. Колыванов.

14.12.2018

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации наградили:

Студенцову Людмилу Ивановну – кассира-экономиста СПК "Суворовский",

Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области было вручено

Новиковой Наталье Григорьевне – доярке СПК «Крутое».

Победителем в номинации «За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве Смоленской области» среди руководителей, относящихся к 3-й группе - хозяйствующий субъект агропромышленного комплекса с объемом реализации от 20 до 40 млн. рублей стал Глуздов Николай Александрович -председатель СПК «Селезневский»;

победителем в номинации «За личный вклад специалистов сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий в развитие агропромышленного комплекса Смоленской области» (для оценки ветеринарных врачей) сталКолыванов Александр Александрович - главный ветеринарный врач СПК «Селезневский».

Победителям в номинациях были вручены дипломы и денежные премии.