Учащиеся МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа успешно защитили научно-технологический проект и стали победителями регионального конкурса "Большие вызовы. Смоленск-2019"

06 марта 2019 г. в г. Смоленске СОГБОУИ "Лицей имени Кирилла и Мефодия" состоялась финальная конференция регионального конкурса научно-технологических проектов школьников "Большие вызовы. Смоленск - 2019".

Конкурс направлен на поддержку мотивации школьников к самостоятельной проектной, исследовательской деятельности, а также на развитие компетенций старшеклассников в области инженерно-конструкторской инициативы. Он проводится в рамках соглашения о совместном проведении Всероссийского конкурса научно-технологических проектов в 2018-2019 году Департаментом Смоленской области по образованию и науке, некоммерческой организации «Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп» и Образовательным фондом «Талант и успех».

11.03.2019

На защиту приехали юные проектировщики со всей области.  Проектная команда МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа в составе: Кузьмин Даниил, Серова Татьяна и Иванов Александр (руководитель проекта Авсеенок Константин Анатольевич) предложила разработку автоматизированной многофункциональной системы для улучшения тепличного производства.

За свой проект ребята получили Диплом I степени.