В г. Велиж прошли соревнования по баскетболу, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР Марины Лаврентьевны Попович

16 ноября в МБОУ «Средняя школа № 1» г. Велиж прошли соревнования по баскетболу, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР Марины Лаврентьевны Попович.

Право принять участие в соревнованиях получили лучшие спортсмены прошедшего сезона школьной баскетбольной лиги Велижского района – команды юношей и девушек МБОУ «Средняя школа № 1» и МБОУ «Средняя школа № 2».

В результате, кубок М.Л. Попович, у девушек, завоевали баскетболистки средней школы № 2, обыграв своих соперниц со счётом 39 – 33, у юношей – баскетболисты средней школы № 1, победив со счётом 66 – 52!

Стоит заметить, что кубки переходящие и в следующем году мы вновь соберемся, сыграем в баскетбол и вспомним Великую Марину Лаврентьевну!

18.11.2019

А для тех кто забыл, баскетбол – это не просто игра – это целый мир, запрятанный на баскетбольной площадке!

Отдел по культуре и спорту