В МБУДО Велижском ДДТ был проведен XV районный Слёт детских общественных организаций имени Юрия Алексеевича Гагарина

14 ноября 2019 года в МБУДО Велижском ДДТ был проведен XV районный Слёт детских общественных организаций  имени Юрия Алексеевича Гагарина. В Слёте приняли участие 56 делегатов-активистов детских организаций общеобразовательных учреждений района, педагоги и гости Слёта.

С приветственным словом к делегатам Слёта обратилась Е.А. Шаловская, заместитель Главы МО «Велижский район». Елена Александровна поздравила школьников с праздником единения, пожелала всем участникам Слёта интересного и полезного общения, возможности обрести новых друзей и единомышленников.

С отчётом о проделанной работе выступили представители детских школьных организаций.

15.11.2019

По итогам конкурса на лучшую детскую общественную организацию призовые места распределились следующим образом:

Среди школ города:

II место: ДОО «Юнландия» МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;

I место: ДОО «Школьная республика» МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;

Среди сельских школ:

III место: ДОО «Алый парус»МБОК «Крутовская ОШ»;

II место: ДОО «Радуга» МБОУ «Будницкая ОШ»;

I место: ДОО «Земляне» МБОУ «Селезнёвская СШ».

Самых активных участников детского общественного движения отметили дипломами и  грамотами. Церемонию награждения провел начальник отдела образования К.А. Авсеенок.  Константин Анатольевич поблагодарил активистов и волонтеров за бескорыстный труд пожелал удачи, оптимизма и веры в добро.

За  высокую гражданскую ответственность и активное участие в волонтерской деятельности  на территории Велижского района награждены

отряд «Доброволец», МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;

отряд «Красная гвоздика»- МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;

отряд «Юность» - МБОУ «Селезневская средняя школа»;

отряд «Добрые сердца» - МБОУ «Будницкая ОШ»;

отряд «Орлята» - МБОУ «Крутовская ОШ»;

отряд «Дорогою добра» - МБОУ «Ситьковская ОШ»;

отряд «Надежда» - МБОУ «Погорельская ОШ»;

отряд «Лидер»- МБУДО Велижский ДДТ.

За  организацию волонтерского движения, умение работать в команде, активную жизненную позицию награды получили

Иванов Александр, член волонтерского отряда «Лидер»;

Кошелюк Павел, член волонтерского поискового отряда «Воин»;

Григорьев Владлен, член волонтерского поискового отряда «Воин»;

Кириллов Никита, член волонтерского поискового отряда «Воин»;

Капустина Виктория, член волонтерского отряда «Добрые сердца»;

Долганов Дмитрий, член волонтерского отряда «Юность»;

Дементьева Алиса, член волонтерского отряда «Бумеранг»;

Бояринова Ольга, член волонтерского отряда «Бумеранг».

Волонтерские книжки вручили

Серовой Екатерине, члену волонтерского отряда «Лидер»;

Пузенковой Александре, члену волонтерского отряда «Доброволец»;

Петровой Алине, члену волонтерского отряда «Доброволец»;

В завершении Слёта к участникам обратилась Лина Александровна Качулина, директор Велижского историко-краеведческого музея. Она поздравила победителей, поблагодарила всех ребят, вожатых за неравнодушие к  своей истории, к родной земле, за активное участие в жизни районной детской организации и  всего муниципального образования «Велижский район».

Л.П. Осипова, директор МБУДО Велижского ДДТ