В онлайн-формате был проведен XVI районный Слёт детских общественных организаций имени Юрия Алексеевича Гагарина

19 ноября 2020 года в МБУДО Велижском ДДТ в онлайн-формате был проведен XVI районный Слёт детских общественных организаций  имени Юрия Алексеевича Гагарина.

В Слете приняли участие ДОО общеобразовательных учреждений района.

Отчёты о проделанной работе ДОО были присланы отрядами заранее, рассмотрены и оценены Советом ДОО им. Ю.А.Гагарина.

В  начале заседания Совета были переданы полномочия Председателя РДОО им. Ю.А. Гагарина Л.П. Осиповой, Председателем  Велижского районного Совета депутатов,  И.Д. Гавриловой, директору МБУДО Велижского ДДТ.

Людмила Петровна пожелала успехов в работе районным ДОО, интересного и полезного общения, возможности обрести новых друзей и единомышленников в онлайн-формате в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

20.11.2020

В Слете приняли участие ДОО общеобразовательных учреждений района.

По итогам конкурса на лучшую детскую общественную организацию призовые места распределились следующим образом:

Среди средних школ:

I место: ДОО «Земляне» МБОУ «Селезнёвская СШ»;

II место: ДОО «Школьная республика» МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;

III место: ДОО «Юнландия» МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа.

Среди основных школ:

I место: ДОО «Звездная орбита»,  МБОУ «Ситьковская ОШ»;

II место: ДОО «Радуга»,  МБОУ «Будницкая ОШ»;

III место: ДОО «Алый парус», МБОУ «Крутовская ОШ».

За  активную добровольческую деятельность на территории Велижского района в рамках проекта «Кто, если не мы?!» награждены

отряд «Доброволец», МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;

отряд «PROДОБРО», МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;

отряд «Бумеранг», МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;

отряд «Воин», МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;

отряд «Красная гвоздика», МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;

отряд «Патриот», МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;

отряд «Юность»,  МБОУ «Селезневская средняя школа»;

отряд «Добрые сердца»,  МБОУ «Будницкая ОШ»;

отряд «Орлята»,  МБОУ «Крутовская ОШ»;

отряд «Дорогою добра»,  МБОУ «Ситьковская ОШ»;

отряд «Надежда»,  МБОУ «Погорельская ОШ»;

отряд «Лидер»,  МБУДО Велижский ДДТ.

В завершении Ирина Дмитриевна поздравила победителей, поблагодарила всех ребят, вожатых за неравнодушие к  своей истории, к родной земле, за активное участие в жизни районной детской организации и  всего муниципального образования «Велижский район».

И.Д. Гаврилова, директор МБУДО Велижского ДДТ