В Велиже прошли соревнования по лыжным гонкам на приз Главы района

В субботу, 16 февраля 2019 года, на стадионе городского стадиона прошли соревнования по лыжным гонкам на призы Главы муниципального образования "Велижский район."

Лыжня России – замечательный спортивный праздник, пропагандирующий здоровый образ жизни. На  лыжню вышли и  опытные спортсмены, и  те, кто только начинает серьезно увлекаться спортом. Настроение в  этот день у всех приподнятое – что может быть лучше для занятий спортом! По традиции лыжники прошли дистанции в  2 (для женщин)  и  3 (для мужчин)  километров.

Открыл соревнования и поприветствовал спортсменов Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев. Виктор Васильевич отметил всю важность подобных мероприятий для формирования здорового образа жизни, и выразил уверенность, что нынешнее событие станет толчком к регулярным занятиям физической культурой и спортом для всех велижан!

18.02.2019

После открытия состоялись увлекательные лыжные забеги. Первыми на лыжную трассу вышли самые юные участники соревнований – дети до 14 лет независимо от пола. В результате места распределились следующим образом:

1. Гузяев Вячеслав
  2. Борисов Владимир
  3. Серов Егор.

В следующих гонках результаты выглядят так:

Девушки до 18 лет:

1. Соловьев Андрей
  2. Борисов Андрей
  3. Ковалев Александр.

Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения, а призёры – Грамоты и медали, а самые  юные участники соревнований получили сладкие призы.

Спортивное мероприятие на приз Главы района закончилось сладким чаепитием.