Всероссийский Урок географии, приуроченный к празднованию 200-летия со дня открытия Антарктиды экспедицией Ф.Ф.Беллинсгаузена и М.С.Лазарева

Белый материк, шестой континент, холодильник Земли — как только ни называют Антарктиду. Покрытая льдами, таинственная и загадочная.

22 октября учащиеся нашей школы присоединились к проведению Всероссийского урока географии, приуроченному к празднованию к празднованию 200-летия со дня открытия Антарктиды экспедицией Ф.Ф.Беллинсгаузена и М.С.Лазарева.

Учащиеся вторых классов открыли для себя незнакомый и таинственный континент Антарктиду, узнали о ее первооткрывателях. В ходе беседы ребята собирали пазлы и знакомились с обитателями Южного полюса.

26.10.2020

Учитель географии, Пастухова И.В., для учащихся 7-х классов провела урок географии, в ходе которого они п ознакомились с природными, географическими, геологическими особенностями континента Антарктида и Антарктики.

Онлайн-трансляция Всероссийского урока проводилась на электронных панелях в холле школы. Каждый желающий мог присоединиться к видеотрансляции и узнать об этом Великом географическом открытии, о том, что происходит сегодня на научных станциях, о современных полярниках, лётчиках, которые рискуя жизнью летают в Антарктиду в любую погоду.