Уважаемые предприниматели!

Администрация муниципального образования «Велижский район» информирует Вас о том, что в текущем году Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» планирует провести конкурсный отбор субъектов Российской Федерации, на территории которых предполагается реализация инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, подлежащих реализации в 2025 - 2027 годах.

04.07.2024

Уважаемые предприниматели!

Модульное некапитальное средство размещения – быстровозводимая конструкция заводского производства или глэмпинг, оборудованные для круглогодичного пребывания туристов и оснащенные индивидуальным туалетом, умывальником, душем, общей площадью не менее 15 кв. метров (за исключением площади санузла).

Целью конкурса является оказание финансовой поддержки предпринимателям в реализации проектов в сфере туризма в части приобретения и монтажа модульных некапитальных средств размещения.

Условия участия в конкурсном отборе установлены постановлением Правительства Смоленской области № 161 от 07.12.2023 № 161 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат на создание модульных некапитальных средств размещения при реализации инвестиционных проектов в рамках реализации областной государственной программы «Развитие культуры в Смоленской области».

Контактное лицо - начальник отдела инфраструктурных проектов АНО «Центр развития туризма Смоленской области» Залесова Марина Викторовна, тел. +79101102206, адрес электронной почты: crt.67.zalesova@gmail.com.