Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды II этап

Проект по благоустройству "Велиж говорит: мозаика впечатлений"

24.07.2023г. в рамках пленарного заседания Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений» объявлены победители VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В заседании приняли участие Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.
Все поступившие заявки прошли отбор экспертами в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии охраны культурного наследия, археологии. В экспертную комиссию вошло 13 специалистов, каждый из которых оценивал конкурсные заявки по своему направлению. Комиссией учитывалось качество архитектурных и планировочных решений, сохранение историко-культурной и природной среды, использование экологичных материалов. Победителей определила Федеральная комиссия конкурса, которую возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Наш проект «Велиж говорит: мозайка впечатлений" вошел в число победителей! Благоустройству территории ул. Советская до пересечения с ул. Менжинского, ул. Яна Томпа до пешеходного моста и ул. Володарского от площади до ул. Яна Томпа - Быть!
Спасибо всем причастным к проектированию: кто заполнял анкету, приходил на очные мероприятия, участвовал в фокус-группах, индивидуальных интервью, давал экспертную оценку, предлагал свои активирующие мероприятия и принимал в них участие! И отдельный поклон тем, кто организовал общественное участие. Проект будет реализован в 2024 году!

ezlcsd3ym3c_1690286495kgmpqbmb5qq_1690286496

ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Проект благоустройства улиц Советская и Володарского принят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания городской среды!

Спасибо всем велижанам и гостям города, кто принимал участие в разработке проекта. Проектная команда была рада поработать с вами и прикоснуться к истории и (скрестим пальцы) будущему Велижа!

В случае победы в федеральном конкурсе, будет реализован проект благоустройства улиц Советская и Володарского.

Напомним, что Администрация муниципального образования «Велижский район» при поддержке Проектно-консалтинговой компании ООО «Новая земля» разрабатывает проект ул. Советской на VIII Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях России.

Приглашаем на открытую общегородскую проектную сессию

Уважаемые жители Велижского района!

Администрация района объявляет о начале сбора предложений жителей города для дальнейшего благоустройства его исторического центра в рамках Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений.

6 апреля, в 16:30, в литературно- музыкальной гостиной РДК мы ждём всех активных жителей с предложениями по благоустройству нашего города. По итогам обсуждения будет подготовлен Проект с учетом мнения велижан, всех пожеланий и предложений, который будет направлен на конкурс.

Наш город – это наш родной дом. Это место, где мы родились и выросли.  И участие жителей Велижа в мероприятиях по развитию города очень важно, ведь только вместе мы сможем сделать пространство более качественным и востребованным.

Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к обсуждению!

Распоряжение №207-р от 23.03. 2023 О назначении ответственного лица за реализацию мероприятий по подготовке к участию муниципального образования Велижское городское поселение во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Распоряжение №32 от 14.12.2022   О начале приема от населения предложений и обсуждении предлагаемых мероприятий

ПРОТОКОЛ № 34 3аседания общественного совета по вопросу участия муниципального образования Велижское городское поселение во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды (в редакции распоряжения от 31.10.2022 №743-р)