Программа Губернатора Смоленской области «Первый старт»

Уважаемые жители нашего района!

В этом году в каждом из районов Смоленской области действует программа Губернатора Смоленской области «Первый старт», которая помогает начинающим предпринимателям получить гранты на запуск своего дела.

Благодаря грантовой поддержке начинающие предприниматели могут получить до 400 тысяч рублей. Эти деньги можно потратить на приобретение необходимого оборудования для бизнеса, в том числе инвентаря, мебели, оргтехники, на приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции и оказания услуг, приобретение автолавок и фуд-траков, аренду нежилого помещения.

17.10.2024

Уважаемые жители нашего района!

Вам предоставляется уникальный шанс монетизировать ваши умения, таланты или хобби! Репетитор, кондитер, свадебный стилист, специалист по декоративной штукатурке, Вам доступна уникальная возможность с минимальными рисками и безвозвратной субсидией от государства создать ваш бизнес. Ваш доход будет официальным, Вы сможете открыто рекламировать свое дело, развиваться и привлекать новых клиентов.
Кроме того, Вам доступен один из самых эффективных способов развития бизнеса в небольших населённых пунктах — использование франшиз. Это уникальное и мощное средство может стать ключом к Вашему успешному предпринимательству в нашем районе и способствовать экономическому благополучию.
          Франшиза — это не просто бизнес-модель, это целая экосистема, в которой предприниматель получает проверенный опыт, известный бренд и поддержку со стороны франчайзера. Всем известно, как бывает сложно запускать новое дело с нуля. Часто у Вас есть замечательные идеи, но недостает знаний или ресурсов для их реализации. Именно здесь франшизы могут стать настоящим спасением.
          Существует большое количество направлений франшиз - это и создание автокофейни, магазина техники, визово-туристического агентства, детских игровых интерактивных комнат, соляных пещер, точек общепита (пончики, чебуреки, пельмени и прочее).
          Например, открывая центры, курсы, студии или мастерские, нацеленные на развитие детей, прежде всего Вы предоставляете возможность детям Вашего района укрепить свои знания, улучшить навыки общения и самостоятельности. Обучение в игровой форме, различные мастер-классы и творческие лагеря способствуют развитию критического мышления, командной работы и лидерских качеств. Это не только поможет в учебе, но и заложит основы для их будущих профессиональных успехов.
         Также напомним, что региональный Центр «Мой бизнес» готов предоставить информацию и консультации по вопросам франчайзинга. Центр поможет Вам выбрать подходящую модель, а также оказать необходимую поддержку на каждом этапе открытия Вашего дела.
Подробная информация:

Контакты регионального центра «Мой бизнес» (АНО «Центр поддержки предпринимателей Смоленской области»): 214014, г. Смоленск, ул. Тенишевой,
д.15. 8 этаж.
Телефон: +7 (4812) 638-038, доб.6, e-mail: info@cpp67.ru

Контакты Смоленского областного Фонда поддержки предпринимательства: 214014, город Смоленск, улица Энгельса, д. 23
телефон: +7 (4812) 777-077, e-mail: sofpmp@yandex.ru.
         Контакты уполномоченного по поддержке МСП - начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию Администрации муниципального образования «Велижский район» - Зуева Мария Александровна, тел.  8-48132-4-22-77.