05 декабря в г. Демидове прошла товарищеская встреча по баскетболу между школьными юношескими командами г. Демидова и г. Велижа.

21 января 2020 года состоятся дивизионные первенства Смоленской области среди команд общеобразовательных учреждений Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Наши ребята померяться силами с баскетболистами из Ярцевского, Духовщинского, Дорогобужского, Демидовского, Сафоновского и Кардымовского районов.

Товарищеской игрой с одним из  своих будущих соперников стартовал этап подготовки нашей команды к столь ответственным соревнованиям, который продолжится 11 декабря домашней игрой с баскетболистами г. Рудни, а уже после новогодних каникул запланирована игра с ребятами из г. Смоленска.

06.12.2019

В состав нашей команды вошли: Дмитрий Архаров, Игорь Байков, Артём Веселов, Кирилл Данков, Антон Никифоров, Никита Кириллов, Ярослав Сазыкин, Даниил Сукач.  Игра была товарищеская, задачи победить не стояло, поэтому тренеры нашей команды (С.А. Байкова и Е.И. Иванов) искали лучшее сочетание игроков на площадке, проверяли разные модели игры в защите и командное взаимодействие в атаке.

В первой четверти игра была равной и закончилась лишь с двухочковым преимуществом велижан. Однако, сделав выводы по прошедшим стартовым минутам, нащупав командную химию и применив зонную защиту, которая на маленькой площадке очень эффективна,  наши баскетболисты, просто камня на камне не оставили от хозяев – победив во второй четверти с разрывом в 20 очков.  В дальнейшем, гости немного «сбавили обороты», но всё же вновь оказались сильнее. Итоговый счёт 42 – 73, уверенная победа, не обязательная, но приятная! Делаем выводы и двигаемся дальше – впереди, уже в среду, сб. г. Рудни.

Ждём Вас, мы надеемся, на очень интересном матче, ведь баскетбол, это не просто игра – это целый мир, запрятанный на баскетбольной площадке!

Отдел по культуре и спорту