Подготовка к новому сезону школьной баскетбольной лиги

13 октября в рамках подготовки к новому сезону школьной баскетбольной лиги КЭС- баскет велижская сборная по баскетболу провела 2 товарищеских игры с командами г. Сафоново.

Очень скоро в ноябре-декабре пройдут игры районного этапа школьной баскетбольной лиги КЭС – Баскет.

Победители которой будут представлять Велижский район на дивизионном этапе ШБЛ КЭС – Баскет Смоленской области. В связи с этим, как никогда нашим баскетболистам нужно набирать спортивную форму, чтобы явить себя болельщикам во всей красе! Баскетбольные команды города Сафоново с удовольствием согласились провести 2 товарищеские игры с нашими спортсменами.

16.10.2018

Команда г.Велижа была представлена в следующем составе: Зыков Кирилл, Никифоров Антон, Веселов Артем, Шопф Александр, Баньков Никита, Архаров Дмитрий, Белокуров Николай. Велижане провели  игры. В первой игре против нашей сборной играла команда школьников, которую наши баскетболисты выйграли со счётом 45-17, маленькое количество пропущенных очков наша команда добилась в результате перестроения во второй половине матча в зонную защиту 2:1:2. Во второй игре наши спортсмены уступили взрослой сборной г. Сафоново и, увы, уступили со счётом 71:39. Впрочем, результат игр не имел особого значения, как отметил тренер команды А.Ю. Коновал, сейчас отрабатывается тактическое взаимодействие игроков, и ребята обязательно через месяц выйдут на «проектную мощность»!

Ждем вас на играх районного этапа ШБЛ  КЭС – Баскет! Баскетбол – это не просто игра – это целый мир, запрятанный на баскетбольной площадке!

Отдел по культуре и спорту