17 февраля на Велижском городском стадионе состоялись районные соревнования по лыжным гонкам на призы Главы муниципального образования «Велижский район»

Данное спортивное мероприятие проходит второй год подряд, и нынешние состязания собрали 49 участников, вдвое больше, чем в прошлом году. Возрастной состав у любителей лыжных гонок колебался от тех кому нет еще и 10 лет и тех кому уже за 70!

19.02.2018

Открыл соревнования и поприветствовал спортсменов Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев. Виктор Васильевич отметил всю важность подобных мероприятий для формирования здорового образа жизни, и что нынешнее событие станет толчком к регулярным занятиям физической культурой и спортом для всех велижан!

После открытия состоялись увлекательные лыжные забеги, женщины соревновались на дистанции 2 км, мужчины на дистанции 3 км. В результате места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место – Анастасия Серова

2 место – Екатерина Ганкович

3 место – Анна Васильева

Женщины:

1 место – Ольга Богатырева

2 место – Валентина Акуленко

3 место – Раиса Шамкова

Юноши:

1 место – Валерий Болтунов

2 место – Сергей Кузнецов

3 место – Даниил Кузьмин

Мужчины:

1 место – Алексей Анисимов

2 место – Константин Аверкин

3 место – Александр Ковалев

Поздравляем победителей и участников соревнований, желаем им дальнейших спортивных успехов и надеемся на встречу в следующем году на третьих районных соревнованиях по лыжным гонкам на призы Главы муниципального образования «Велижский район».

отдел по культуре и спорту