День воздушно-десантных войск России - 2 августа

Уважаемые ветераны ВДВ и воины-десантники!

Искренне поздравляю вас с Днем воздушно-десантных войск России!

Символично, что в нашем Отечестве есть замечательная традиция чествовать своих защитников, среди которых своим героизмом, храбростью и воинской выучкой отличаются воины-десантники, которые многократно доказали славу голубых беретов своим героизмом, стойкостью и беззаветной преданностью Родине.

Это относится ко всем периодам существования крылатой пехоты, как в годы Великой Отечественной войны, так и современный период.
Мы гордимся ветеранами ВДВ, с надеждой смотрим на нынешнее поколение десантников. Десантники всегда были образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности Родине. В самых сложных условиях, при выполнении любых боевых задач вы не раз подтверждали свое право называться элитой российской армии.

31.07.2021

Уважаемые ветераны ВДВ и воины-десантники!

Искренне поздравляю вас с Днем воздушно-десантных войск России!

Все мы  прошли жесткую дисциплину и высокую военную подготовку. Служба в воздушно-десантных войсках всегда была сложным и ответственным делом, а носить имя десантника всегда считалось гордостью.

От всей души желаю всем – ветеранам и военнослужащим ВДВ  - крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой! Пусть крепость десантного братства будет залогом могущества нашей Родины и спокойствия ее граждан. Счастья Вам,  удачи и верных друзей!

Председатель Велижского районного Совета боевых действий в Афганистане К.П. Борис,  проходивший службу в 103-й воздушно-десантной дивизии в г. Кабуле с 1 ноября 1983 года по октябрь 1985 года