20 сентября – День освобождения города Велижа и Велижского района от немецко-фашистских захватчиков!

Уважаемые велижане!

Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Искренне и сердечно поздравляем вас с Днем освобождения города Велижа и Велижского района

от немецко-фашистских  захватчиков!

Великая Отечественная война – это прошлое, но ее дыхание мы чувствуем и сейчас. Ведь она изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Тысячи славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней, но проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной.

День 20 сентября 1943 года навсегда вписан в историю Велижского края как память о великом событии – освобождении от нашествия немецко-фашистских захватчиков. Это праздник нашей малой родины, это священная дата, это символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплоченности народа во имя Победы и мира.

Уважаемые велижане!

Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

от немецко-фашистских  захватчиков!

Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение нашего края, воинов, которые не щадили себя, чтобы мы, дети, внуки и правнуки, могли жить и работать, сохранив свободу и независимость. Ветераны принесли мир на родную землю, подарили нам право любить и созидать во имя будущих поколений.

Священный долг нынешнего поколения – чтить память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

Желаем всем доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим! Вечная слава живым!

Глава муниципального образования «Велижский район»                      Г.А. Валикова

Председатель Велижского районного Совета депутатов                      Л.П. Осипова