22 августа вся Россия отмечала замечательный праздник - День государственного флага.

Этот праздник, хоть ещё молодой, но занимает своё почётное место в календаре. Работники учреждений культуры района и участники художественной самодеятельности приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных праздничной дате.

Учреждения культуры района были украшены триколором, окна оформлены в рамках акции «Окна России».

Участие во Всероссийских акциях:

1. Акция «Цвета моей страны» - участники выкладывают собственное фото (пейзаж, селфи, общее фото) в одежде белого, синего, красного цветов с хештегами: #деньфлага, #мойфлаг, #флагроссии, #цветамоейстраны. В акции приняли участие работники Селезневского СДК, Погорельского СДД.

23.08.2021

Участие во Всероссийских акциях:

2. Акция «От Калининграда до Камчатки»

Молодежь по всей стране от Калининграда до Камчатки снимает видео, как ребята разворачивают российский флаг
в необычных или знаковых для истории РФ местах (на горе/водопаде, на фоне достопримечательности в городе, в поле, верхом на коне и т.п). В конце видео ребята приглашают присоединиться к флешмобу по всей стране и размещать видео по хештегам: #ЧерезВсюРоссию #МолодойТриколор. К акции присоединились участники танцевальных коллективов РДК  «Фантазия» и «Бусинки».

3.  Челлендж «Триколор объединяет»

Участники Акции снимали короткий видеоролик (до 15 секунд), в котором они передают Государственный флаг Российской Федерации участникам челленджа из других населенных пунктов Российской Федерации. Участники показывают объединяющую роль флага страны.

В челлендже участвовали ребята и взрослые из д. Крутое и Патики.

4. Фотобатл.

Участники размещают фотографии с Флагом РФ в соцсетях с хештегом #ДеньФлагаРФ.  В этой акции приняли участие РДК, Плосковский СДД, Погорельский СДД, Чеплинский СК, Крутовской СДД, Ситьковский СК.

5. Челлендж "Флаг моего государства".

Видеопоздравление с Днём Государственного флага РФ представили районный Дом культуры и  Крутовской СДД.

Кроме этого, во всех клубах и Домах досуга были проведены различные мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ: квест-игры, познавательные и игровые программы для детей, тематические программы и викторины для смешанной аудитории, выставки рисунков «Цвета моей Родины», «Флаг державы – символ славы»,  и др.  Работники Будницкого СДД провели велопробег «Мой дом – Россия», в котором приняли участие и взрослые, и дети.