24 мая – День славянской письменности и культуры

Уважаемые жители Велижского района!
Примите самые искренние поздравления с Днем славянской письменности и культуры!

Для многонациональной России праздник славянской письменности и культуры имеет особое значение. Воспитать своих детей в любви к родной культуре и языку, научить находить в них опору в трудную минуту, беречь это великое наследие – наша основная задача. Мы обязаны оберегать эту прочную нить, связующую времена и поколения, и сохранять самобытность славянской культуры. Преодоление угроз современного мира, направленных на попрание основ семьи и общества, и воспитание достойной молодежи немыслимы без обращения к вековым культурно-историческим и духовно-нравственным истокам. Эти непреходящие ценности не должны быть утрачены.

Уважаемые жители Велижского района!
Примите самые искренние поздравления с Днем славянской письменности и культуры!

Пусть этот день еще раз напомнит миру о великих просветителях и послужит делу сохранения и приумножения духовного и культурного наследия славянских народов!

Желаем всем нам взаимного уважения и поддержки, мудрости и стойкости, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Г.А. ВАЛИКОВА, глава муниципального образования «Велижский район»
Л.П. ОСИПОВА, председатель Велижского районного Совета депутатов
Совет депутатов Велижского городского поселения