25 апреля 2018 года состоялось заседание антитеррористической комиссии (далее – АТК района) при Администрации муниципального образования (далее - МО) «Велижский район»

Рассматриваемые вопросы:

1. О принимаемых мерах по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки празднования Дня Весны и Труда и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ответственный: И.о. Начальника оперативной группы муниципального образования «Велижский район», И.о. начальника МОтд. МВД России «Велижское» Д.Н.Байков.

ПРОТОКОЛ №2

заседания антитеррористической комиссии (далее – АТК района) при Администрации муниципального образования (далее - МО)

«Велижский район» от 26.04.2018 года.

Время проведения: 10.00 час.

Место проведения: малый зал заседаний Администрации МО «Велижский район, 2-й этаж.

Присутствовали: член АТК согласно списка.

Рассматриваемые вопросы:

АТК при Администрации МО «Велижский район» решила:

По 1-му вопросу:

1. Информацию И.о. Начальника оперативной группы муниципального образования «Велижский район», И.о. начальника МОтд. МВД России  «Велижское» Д.Н.Байкова (текст прилагается).
  2. И.о. Начальника оперативной группы муниципального образования «Велижский район», И.о. начальника МОтд. МВД России «Велижское» Д.Н.Байкову обеспечить проведение комплекса мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и антитеррористической безопасности в местах проведения праздничных мероприятий в т.ч.:

- обеспечить антитеррористическую безопасность и общественный порядок 9.05.2018 года в месте формирования и сосредоточения праздничной колонны (центр города Велиж, пл. Дзержинского около памятника В.И. Ленину), на маршруте движения по ул. Кропоткина, Новицкого до Лидовой Горы и в местах проведения митингов и на маршрутах шествий на территории МО «Велижский район»;

- обследовать транспорт, используемый и задействованный в мероприятиях;

- обеспечить контроль за проездом и ограничением парковки транспортных средств вблизи территорий и мест проведения праздничных мероприятий;

- обеспечить немедленное представление информации в единую дежурно-диспетчерскую службу при Администрации муниципального образования «Велижский район», ГУ МЧС РФ по Смоленской области о возникновении террористических угроз, осложнении оперативной обстановки, чрезвычайных происшествиях.

3. И.о. Начальника оперативной группы муниципального образования «Велижский район», И.о. начальника МОтд. МВД России «Велижское» Д.Н.Байкову, начальнику отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» В.В.Рыбченко, начальнику отдела по культуре и спорту В.К.Краснощекову, начальнику отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ Администрации муниципального образования «Велижский район» О.А. Богатыревой:

- в срок до 07.05.2018 года провести проверки по обеспечению антитеррористической и противопожарной защищенности объектов образования, культуры, мест проведения праздничных мероприятий, объектов и систем жизнеобеспечения населения (водозаборы, объекты теплоснабжения, канализационно-насосные станции), организовать контроль за устранением выявленных недостатков.

4. Главному специалисту ГО ЧС Администрации муниципального образования «Велижский район», заместителю председателя КЧС и ОПБ района В.В.Зайцеву:

- уточнить группировку сил и средств Велижского муниципального звена Смоленской ТП РСЧС, привлекаемую в установленном порядке для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного в т.ч. для минимизации последствий, связанных с террористической угрозой, на территории муниципального образования «Велижский район»;

- через единую дежурно-диспетчерскую службу при Администрации муниципального образования «Велижский район» обеспечить немедленное информирование ГУ МЧС РФ по Смоленской области о возникновении террористических угроз, осложнении оперативной обстановки, чрезвычайных происшествиях на территории МО «Велижский район».

5. Контроль за исполнением решения АТК района оставляю за собой.

Председатель АТК района                                                                         В.В.Самулеев

Секретарь АТК района                                                                                   В.В.Зайцев