26 мая 2023 года состоялся региональный Форум «День предпринимателя»

26 мая 2023 года состоялся региональный Форум «День предпринимателя», в нем приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию М.А. Зуева.

Представителей малого и среднего бизнеса Смоленщины с профессиональным праздником поздравил врио Губернатора В.Н. Анохин, а также вручил предпринимателям, внесшим весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, Благодарственные письма Губернатора. Среди представленных к награде был наш индивидуальный предприниматель Кусков Дмитрий Михайлович.
29.05.2023
Обращаясь к собравшимся, глава региона подчеркнул, что новая команда Администрации области заинтересована в том, чтобы именно предприниматели Смоленщины формулировали условия ведения бизнеса в регионе и вместе с органами власти задавали тон создания наиболее благоприятного климата для предпринимательской деятельности.
Экономическая система становится намного эффективнее, когда деловые круги сами участвуют в подготовке принимаемых решений на государственном уровне, а вектор поддержки выстраивается с учетом их мнения. Поэтому со своей стороны региональные власти не только продолжат вести диалог с деловыми кругами, оказывать меры государственной поддержки бизнесу, но и развивать существующие взаимоотношения, повышать уровень сотрудничества.
На форуме В.Н.Анохин открыл установочную сессию по обучению уполномоченных по поддержке малого и среднего предпринимательства в районах Смоленской области с участием руководителей муниципальных образований.