5 декабря – День добровольца (волонтера)

Уважаемые добровольцы Велижского района!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Международным днем добровольца (волонтера), праздником всех неравнодушных, ответственных, целеустремленных людей!

Сегодня в нашу жизнь уже прочно вошли слова «доброволец», «волонтер». В этом году весь мир оказался во власти пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией, и добровольческая деятельность в этот сложный для всех период позволила людям сплотиться и стать сильнее, увереннее в себе. Сложно представить, как бы мы обходились без волонтеров во время пандемии, когда помощи требуется в несколько раз больше, чем в обычное время. Следовательно, добровольчество – важнейший ресурс, который с каждым днем становится все более актуальным, а волонтеры – истинный фундамент гражданского общества.

В Велижском районе сложилась четкая система взаимодействия волонтерских объединений с главами сельских поселений, районным Советом ветеранов войны и труда, центром патриотического воспитания, учреждениями образования и культуры, руководителями предприятий и организаций, общественными организациями района.

Уважаемые добровольцы Велижского района!

Уважаемые волонтеры! Вместе со словами благодарности за ваш бескорыстный труд примите искренние пожелания здоровья, крепости сил, счастья и благополучия!

Глава муниципального образования «Велижский район»            Г.А. Валикова

Председатель Велижского районного Совета депутатов              Л.П. Осипова