25 мая 2023 года состоялся обучающий семинар членов территориальных избирательных комиссий Смоленской области в режиме ВКС под председательствованием О. И. Жуковой, председателя избирательной комиссии Смоленской области.

От Велижской территориальной комиссии в семинаре приняли участие Л. С. Васильева председатель ТИК МО «Велижский район», О.А. Новикова, секретарь ТИК МО «Велижский район», С.А. Дорофеев, ведущий специалист сектора системных администраторов муниципальных образований информационного управления аппарата избирательной комиссии.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
1. Первое организационное совещание во вновь сформированных участковых избирательных комиссиях.
2. Организация обучения членов, вновь сформированных участковых избирательных комиссий.
3. Финансовое обеспечение деятельности избирательных комиссий.
4. Порядок использования Государственной автоматизированной система Российской Федерации «Выборы».
26.05.2023

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

3. Финансовое обеспечение деятельности избирательных комиссий.

4. Порядок использования Государственной автоматизированной система Российской Федерации «Выборы».

В ходе семинара О.И. Жукова акцентировала внимание участников семинара на том, что в единый день голосования – 10 сентября 2023 года, выборный процесс в Смоленской области, скорее всего, совместит две региональные выборные кампании: выборы депутатов Смоленской областной Думы и внеочередные выборы губернатора Смоленской области.