7 июля на Велижской земле стартовала «Вахта Памяти - 2023».

Сегодня прошло ее официальное открытие.
В этом году «Вахта» - особенная, она посвящена памяти Александра Григорьевича Бордюкова - Почетного гражданина города Велижа, краеведа, человека искренне и беззаветно любившего свою малую родину, посвятившего всю свою жизнь увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны воинов.
На велижскую землю прибыли поисковики из Владимирской области (объединение «Часовые Памяти») и Смоленской (поисковые отряды «Память», Рославльский район; «Надежда», Темкинский район). Хозяин «Вахты» - велижский поисковый отряд «Воин». 52 бойца ведут поиск воинов, отдавших свои жизни, освобождая велижскую землю.
19 июля на «Поле Памяти» в д. Нижние Секачи запланировано перезахоронение останков погибших воинов, обнаруженных в ходе поисковых работ.

12.07.2023

Сегодня прошло ее официальное открытие.