8 июля – День семьи, любви и верности

Миром правит любовь!

Сердечно поздравляем супружеские пары с прекрасным праздником – Днем семьи, любви и верности! Мы отмечаем его 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, жизнь которых является примером любви и преданности друг другу. Вспоминая их, мы поддерживаем исторические и культурные традиции, передаваемые из поколения в поколение.

Во все времена главной опорой и поддержкой человека была семья. Любовь, верность, забота о родных и близких наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере сделать жизнь эмоционально и духовно наполненной.

По отделу записи актов гражданского состояния Администрации муниципального образования «Велижский район» Смоленской области с января 2020 года зарегистрировано 25 актовых записей о рождении и 11 записей о заключении брака.

В 2020 году две семьи представлены к награде медалью «За любовь и верность» – Леонид Александрович и Зоя Георгиевна Карповы, Михаил Ефимович и Анна Николаевна Дадоновы.

От всей души благодарю супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе любви, верности, мудрости и доброты. Особой благодарности и почета достойны многодетные и приемные семьи. Ваша щедрость души, терпение и забота достойны восхищения!

В этот замечательный праздник от всей души желаем каждой семье счастья, благополучия, мира, согласия, процветания, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь, гармония и взаимопонимание. А молодым семьям – крепить и приумножать семейные традиции!

С.В. Клименкова,

начальник отдела ЗАГС