#АкцииЧитаемДетямоВойне

4 мая в преддверии Дня Победы, детская библиотека МБУК «Велижская ЦБС» присоединилась к Международной   #АкцииЧитаемДетямоВойне , которая приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Инициатором и организатором акции «Читаем детям о войне» является Самарская областная детская библиотека. Участниками акции стали учащиеся 3  «Б» класса МБОУ СШ №1 с классным руководителем Смирновой Татьяной Валерьевной.

11.05.2018

Сначала дети просмотрели музыкальный клип «О той весне», после им была показана мультимедийная презентация «9 Мая – День победы», из которой они узнали о той великой освободительной войне, о том, как все жители нашей страны, и старые и молодые взяли оружие в руки и встали на защиту Родины. Победе радовалась вся страна, но эта радость была со слезами на глазах, так как в каждой семье, в каждом доме кто-то погиб на этой страшной войне.

Ровно в 11 часов началось чтение вслух К. Паустовского «Похождения Жука-Носорога» или «Солдатская сказка», после чтения с детьми была проведена литературная викторина.

Затем дети сами почитали стихи о войне и великой Победе Лоры Тасси

«Стихи про девочку и мишку во время войны», Светланы  Сирены «Дети войны», Константина Симонова «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины» и др.