Автопоезд «Здоровье Смоленщины»

Данный проект был запущен в 2016 году. За время работы медкомплекс проехал по Смоленщине порядка 30 тысяч километров, а специалисты осмотрели более 25 тысяч пациентов.

Необходимость формата выездных приемов областных врачей поднята по инициативе депутата Государственной Думы С.И. Неверова. Проект автопоезд «Здоровье Смоленщины» реализуется Фондом социальной поддержки «СозИдаНие».

Автопоезд  пользуется особой популярностью у сельских жителей, ведь передвижной комплекс оснащен современным оборудованием для УЗИ, флюорографии. Можно сдать анализ крови на сахар и холестерин, и, конечно же, получить консультацию десятка специалистов. Среди них – очень необходимые на селе кардиолог, эндокринолог, невролог, гинеколог, лор, окулист.

5 сентября автопоезд «Здоровье Смоленщины» работал в нашем районе на территории Селезнёвского сельского поселения. Различные виды обследования смогли пройти около 80 человек.

06.09.2021