Чествование сотрудников органов местного самоуправления муниципального образования «Велижский район»

20 апреля в большом зале Администрации муниципального образования «Велижский район», в канун Дня местного самоуправления праздника, учрежденного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 10 июня 2012 года, собрались начальники и специалисты Администрации МО «Велижский район», главы муниципальных образований сельских поселений, начальники предприятий города и района, ветераны муниципальной службы для того, чтобы поблагодарить тех, кто стоял у истоков формирования местного самоуправления, кто сегодня работает в органах муниципальной власти и добросовестно, с полной отдачей трудится во имя развития нашего района, создавая условия для улучшения жизни своих сограждан.

24.04.2018

В начале мероприятия со словами поздравления выступил В.В. Самулеев, глава муниципального образования «Велижский район». Виктор Васильевич отметил, что органы местного самоуправления являются прекрасной управленческой школой, обеспечивают для руководителей государства непрерывную и достоверную обратную связь. Также глава поблагодарил за плодотворную работу руководителей муниципальных образований сельских поселений, которые осознают свою ответственность за жизнь поселения в целом и стремятся решать возникающие проблемы, одним словом, зачастую делают гораздо больше, нежели предписывает им закон. Не обошел вниманием глава и ветеранов муниципальной службы, которые внесли неоценимый вклад не только в развитие нашего муниципального образования, но и в развитие системы местного самоуправления. Именно ветераны наработали положительный опыт и сделали задел на будущее в решении первостепенных задач. В завершение своего выступления В.В. Самулеев выразил благодарность и признательность всем трудовым коллективам, депутатам и руководителям всех уровней за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу, а также пожелал всем новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности.

Далее со словами поздравления выступила Г.А. Валикова, председатель Велижского районного Совета депутатов: «Пусть этот торжественный день прибавит всем нам сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне. Желаю благополучия каждому поселению района, стабильной работы каждому трудовому коллективу, радости каждой семье, счастья каждому жителю Велижского района. Всем, кто сегодня в строю органов местного самоуправления, желаю оставаться верными выбранному делу, реализовывать новые идеи и замыслы во благо нашего района!»

Затем состоялась торжественная церемония награждения.

Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Велижский район» были награждены: Е.В. Дорофеева, С.В. Лукашевич, Л.А. Михайлова, А.О. Никулина, В.В. Зайцев, Д.В. Бутьянова, С.В. Копаренко, Е.А. Федорова, А.С. Аршинева, И.В. Кузьмина, О.Г. Васильева, Н.Е. Свитова, О.Ю. Аверкина, Г.К. Смирнова.

Благодарственное письмо Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» за подготовку и активное участие в акции «Огненные деревни Смоленщины», прошедшей по деревням, сожженным в годы Великой Отечественной войны, проводимой в рамках областной государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области» на 2014-2018 годы регионального проекта «Никто не забыт» было вручено Л.М. Белоусовой, главе Беляевского сельского поселения.

В 2017 году работники органов местного самоуправления МО «Велижский район» приняли активное участие в выполнении комплекса ГТО.

Бронзовым знаком ГТО были награждены: В.Г. Зуева, В.Д. Павлова, К.П. Борис.

Серебряным знаком ГТО были отмечены: С.В. Васильева, А.С. Григорян, Е.В. Дорофеева, Л.А. Евсеева, М.В. Евдокимова, С.Н. Петроченко, Ю.В. Студенцов, Т.Н. Шмелева, В.В. Грибкова, А.А. Журавлев.

Золотой знак ГТО получили: В.В. Самулеев, О.Ю. Аверкина, В.Л. Акуленко, Г.А. Валикова, Л.С. Васильева, Т.Г. Жуковская, О.В. Коновалова, Я.А. Пугачева, В.В. Рыбченко, Е.О. Соколова.

Праздник – День местного самоуправления имеет отношение и к большинству наших сограждан, которые так или иначе вносят свой вклад в улучшение жизни родного города, а значит и своего края, и своей страны в целом. Именно поэтому Благодарственными письмами Администрации МО «Велижский район» были награждены и руководители общественных организаций: А.Н. Дадонова, Е.К. Скакунова, Л.Г. Чебунина.

Не обошли вниманием и ветеранов муниципальной службы. Памятные подарки были вручены: В.Г. Брехову, В.В. Дмитриевой, В.А. Зенковой, Н.И. Зуевой, В.Г. Зуевой, З.А. Кудиновой, С.В. Кузьминой, В.С. Ларченкову, Т.А. Лихачевой, И.Н. Малаховскому, Л.И. Малаховской, Г.А. Никитиной, В.С. Осиповой, Л.А. Петровской, Н.И. Самулеевой, В.Л. Свистуновой, В.М. Соловьевой, Е.В. Соколовой, Л.В. Сидоровой, А.В. Шелаевой, Л.Г. Чебуниной.

В ответном слове Виктор Сергеевич Ларченков не только пожелал всем сотрудникам органов местного самоуправления успехов, но и отметил, что работа в органах местного самоуправления непростая, требующая полной отдачи. Но, несмотря на сложности и дефицит бюджета, которые были и есть всегда, положительные изменения в муниципальном образовании «Велижский район» налицо.

В течение всего мероприятия свои музыкальные композиции присутствующим дарили артисты Велижского РДК: Е. Янушевская, Ю. Пчелко, И. Демидов, Е. Шалаева, М. Шпак, вокальное трио «Велижские сударушки».

Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь. Поэтому еще раз хочется подчеркнуть важнейшую роль каждого сотрудника органов местного самоуправления в плодотворной и успешной жизнедеятельности муниципального образования «Велижский район». И только совместными усилиями мы сможем достичь результатов для процветания родного края!