День призывника

Срочная служба в армии – важный рубеж в биографии каждого мужчины. И не только потому, что это школа жизни, это, в первую очередь, долг и честь перед Отечеством. А для нас, россиян, сегодня это не просто слова.

09.10.2023

Чтобы поддержать наших новобранцев и вселить в их сердца уверенность, 5 октября  для юношей, которым еще только предстоит защищать рубежи Родины, был организован День призывника.

С добрым напутственным словом к призывникам обратилась Заместитель Главы муниципального образования "Велижский район" Петроченко С.Н., которая поздравила их с началом воинской службы в рядах Российской армии, отметив, что служба в армии – это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. В завершение своего напутствия Светлана Николаевна пожелала призывникам хорошей службы и скорейшего возвращения домой на Велижскую землю.

Профессия солдата – самая мужественная из всех известных на земле. Беречь, защищать, сохранять то, что тебе дорого – самая благородная и светлая миссия таким словами начал свое выступление Капитонов А.А., капитан запаса 3 ранга, он вкратце рассказал призывникам о воинской службе.

От имени всех матерей к будущим защитникам Отечества обратилась мать призывника Любченко Л. Она в своем напутствии пожелала будущим воинам добросовестно выполнять свой воинский долг перед страной, отслужить честно и возвратиться с гордостью домой.

Военный комиссар Велижского района Смоленской области Кальвин А.А. вручил призывникам повестки, а заместитель Главы муниципального образования "Велижский район" Петроченко С.Н. памятные сувениры.

Для собравшихся выступили с концертом Александра Коновал и Сергей Васильев.

Желаем Вам достойно отслужить, набраться жизненного опыта, помнить и приумножать боевые традиции земляков-ветеранов, и, конечно, вернуться домой здоровыми, закалёнными, настоящими мужчинами.  Несите достойно звание «Защитника Отечества»!  Верных армейских товарищей! Счастливой воинской службы!