Доброхоты провели «День добрых дел» на территории Велижского района

1 мая, в Праздник Весны и Труда, доброхоты провели «День добрых дел» на территории Велижского района.

Поисковики «Межрегиональной Вахты Памяти – 2022» провели уборку и благоустройство могил ст. лейтенанта Кузнецова в урочище Холопово и могилы неизвестного воина Красной Армии в д. Кривка.

Нина Германовна Куликовских Нина-Германовна Куликовских, сенатор Совета Федерации от Смоленской области, руководитель поискового движения Смоленщины, отметила, что поисковики регулярно занимаются этой работой и отрадно, что к ним присоединяются неравнодушные жители Смоленщины.

01.05.2022

В центре города на Аллее героев по инициативе и при поддержке Ирины Андреевны Кожановой Ирина Кожанова , сенатора Совета Федерации от Смоленской области, были покрашены бюсты велижанам – Героям Советского Союза. Ирина Андреевна привезла все необходимые материалы: краску, кисти и т.д.

Совместно с сенатором трудовым десантом Первомай встретили Г.А. Валикова, Глава муниципального образования "Велижский район",. Л.П. Осипова, председатель Велижского районного Совета депутатов, неравнодушные жители Велижа.