Елочка, не гори!

Для празднования Нового года традиционным деревом считается красавица-елочка, будь она натуральная или искусственная. Для ее украшения с каждым годом изготавливаются новые, яркие, интересные игрушки, множество мишуры, гирлянды. Но не всегда украшения для елки бывают безопасными.

По статистике, в новогодние праздники количество пожаров увеличивается в полтора раза!

Чтобы себя обезопасить в праздничные дни, вам в первую очередь необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: как при установке новогоднего дерева, так и при эксплуатации гирлянд и игрушек на нем:

елка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов. Для ее украшения не используйте легковоспламеняющиеся материалы;

24.12.2021

если вы предпочитаете искусственные праздничные деревья, то покупать стоит те, что имеют противопожарную пропитку;

елку не следует устанавливать у выхода из помещения, чтобы не загораживать его;

для красивой иллюминации елки необходимо использовать исправные электрические гирлянды заводского изготовления, имеющие сертификат соответствия;

не оставляйте без присмотра включенную в сеть гирлянду на продолжительное время;

не зажигайте на елке и вблизи нее свечи, бенгальские огни, не пользуйтесь хлопушками.

Помните, ваша безопасность зависит от вас!

Не относитесь халатно к подготовке и празднованию новогодних дней!

При пожаре звонить – 01, 101, 8 (48132) 4-15-72!