«Есть такая профессия – Родину защищать»

В соответствии с приказом Министерства обороны от 12.10.2020 №205/2411 с 20 октября  2020 г. по 15 февраля  2021 года в Вооружённых  Силах РФ проводится VI Всероссийская информационно-агитационная акция  «Есть такая профессия – Родину защищать».

В школах района с учётом эпидемиологической ситуации в Смоленской области  запланированы встречи военного комиссара Велижского района Смоленской области Алексея Анатольевича Никулина, сотрудников военкомата, представителей Военной академии  войсковой противовоздушной  обороны Вооружённых Сил  Российской Федерации  имени Маршала Советского  Союза А. М. Василевского (г. Смоленск) с учащимися старших классов. Ребят познакомят с особенности службы в современной армии, проинформируют о возможностях получения профессионального военного образования. Обучение в военных образовательных заведениях предъявляет особые требования к здоровью, дисциплине, ответственности, спортивной подготовке, воспитывает характер, делает более подготовленным не только к службе в армии, но и к жизни в целом.

12.11.2020

В школах района с учётом эпидемиологической ситуации в Смоленской области  запланированы встречи военного комиссара Велижского района Смоленской области Алексея Анатольевича Никулина, сотрудников военкомата, представителей Военной академии  войсковой противовоздушной  обороны Вооружённых Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского (г. Смоленск) с учащимися старших классов. Ребят познакомят с особенности службы в современной армии, проинформируют о возможностях получения профессионального военного образования. Обучение в военных образовательных заведениях предъявляет особые требования к здоровью, дисциплине, ответственности, спортивной подготовке, воспитывает характер, делает более подготовленным не только к службе в армии, но и к жизни в целом.

Военная профессия заключается не только в физической подготовке, но и силе духа. Защитник Отечества – тот, кто чувствует личную ответственность за свою Родину.

Желающие поступать в высшие военные учебные заведения Вооруженных Сил Российской Федерации могут обратиться в военный комиссариат Велижского района Смоленской области по вопросам консультации и отбора кандидатов для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны РФ на 2021 год.