Формирование общественного совета муниципального образования «Велижский район»

С 26 ноября 2019 года  в Администрации муниципального образования «Велижский район» начинается  формирование общественного совета муниципального образования «Велижский район». Выдвижение кандидатов в члены Общественного совета осуществляется не позднее тридцати дней со дня опубликования на официальном сайте муниципального образования «Велижский район.

Каждая некоммерческая организация, деятельность которой составляет не менее одного года, вправе предложить одного кандидата в каждую из частей состава Общественного совета

26.11.2019

Членами Общественного совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и государственные должности Смоленской области, муниципальные должности, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы Смоленской области, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

- лица, признанные ограниченно дееспособными, недееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

- лица, имеющие гражданство другого государства (других государств), вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

- другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.