Глава района Г.А. Валикова инспектировала ход капитального ремонта резервуаров чистой воды на станции второго подъема

11августа Глава муниципального образования Галина Александровна Валикова, в сопровождении начальника отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству Ольги Анатольевны Богатыревой, посетила объект водоснабжения на ул. Энгельса, с целью инспектирования хода капитального ремонта резервуаров чистой воды на станции второго подъема.

В 2020 году построена станция водоочистки на водозаборной скважине по ул. Горохова, заменены сети водовода до насосной станции, а также отремонтированы аварийные сети водопровода по ул. Володарского в районе д.134. Качество воды, поступающей к потребителю от действующего водозабора, в настоящее время заметно улучшилось.

Но остался не решенным вопрос ремонта резервных резервуаров чистой воды. После обращения к Неверову были выделены дополнительные средства из федерального бюджета.

12.08.2021

В настоящий момент ведутся подготовительные работы к демонтажу старых конструкций, планируется облицовка внутренней части резервуаров пищевым пластиком. В дальнейшем выполнена гидроизоляция и утепление резервуаров, что позволит продлить срок службы сооружений, а жителям получать воду надлежащего качества.