#ГодПамятиИ Славы Учреждения культуры приняли участия в акциях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В рамках  празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  в условиях самоизоляции  Федеральной дирекцией Года памяти и славы был сформирован  перечень мероприятий, рекомендуемых к проведению. Учреждения культуры района приняли  участие в акциях :«#ОКНА_ПОБЕДЫ», «#Свеча Победы», «#Георгиевская ленточка».

При  участии в акциях  были использованы  рисунки о победе, готовые наклейки  со словами благодарности и выложены  в соцсетях с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. : #ЭтоНашаПобеда, #75ЛетПобеды, #ГодПамятиИСлавы, #МыВместе».

А  также совместно с областным советом женщин и Комитетом солдатских матерей от муниципального образования «Велижский район» семья Янушевских и Поляковских  в онлайн-формате приняли участие в флешмобе,  исполнив песню «Катюша».

12.05.2020

Районный Дом культуры в своей группе 9 мая выложил видеоконцерт, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности РДК: танцевальные коллективы «Бусинки», «Ассорти», «Фантазия», детский театральный коллектив «Синяя птица», вокальное трио «Заряница», солист Артем Сильченков, солистка Елена Янушевская, солисты вокальной группы «Велижаночка»,  чтец Дмитрий Леонтьев.

Кроме того, был проведён  дистанционный конкурс «ПОЭЗИЯ ПОБЕДЫ», победителями стали Андрей Иванов, Варвара Кирпиченкова, Дмитрий Леонтьев.

Участники художественной самодеятельности РДК приняли участие в областных дистанционных мероприятиях: конкурсе песен на стихи М.В. Исаковского – Е. Янушевская, в дистанционном конкурсе военных песен «НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ» - Е. Янушевская, трио «Заряница», А. Лукьяненко.

Видеозапись песни «Баллада о матери» в исполнении Анны Лукьяненко включена в видеоконцерт «Минувших лет живая память» Смоленского областного центра народного творчества, который прошел  9 мая.

Методический отдел МБУК «Велижская ЦКС»