#ГодПамятиИСлавы I районный открытый фестиваль-конкурс блогеров на дистанте «Мы помним, мы гордимся», посвященный 75-летию Великой Победы»

С 17  по 30 апреля  2020 года  МБУДО Велижский ДДТ проводил I районный открытый  фестиваль-конкурс блогеров на дистанте «Мы помним, мы гордимся», посвященный 75-летию Великой Победы» в двух номинациях видеоблогинга: «ART-дистант» (творческий контент: музыка, живопись, хореография, декоративно-прикладное искусство) и TO DO-дистант» (тематический контент, направленный на обзор книг, музыкальных новинок, фильмографии).

В фестивале-конкурсе приняли участие учащиеся школ Велижского района в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурсная работа представляла из себя видеоролик (сюжет видеоблога) и соответствовала тематической направленности одной из конкурсных номинаций.

06.05.2020

Большая часть конкурсных работ представлена тематическими направлениями     «ART-дистанта»:

1. «Помнит сердце, не забудет никогда» - чтение стихотворений.

2.«Песня тоже воевала»- исполнение песен военной тематики.

3.«Нам не дано забыть»- декоративно-прикладное творчество, рисунок, коллаж.

4.«Под знаменем Победы» - хореография.

5.«Путь к Победе»-  чтение прозаических произведений, рассказы о ветеранах, участниках войны.

В возрастной группе «А» места распределились следующим образом:

1 место – Пилосян Виктория;

2 место - Демидова Екатерина, Гринина Карина;

В возрастной группе «В»:

1 место - Кузнецов Иван, Свинцова Кристина;

2 место - Петров Илья, Давыденко Владислава , Емельянова Екатерина;

3 место - Снигирев Кирилл, Капустина Виктория , Васильев Сергей , танцевальная группа (Сковородко Полина, Леунова Валентина, Пацеева Татьяна, Семенихина Ксения);

В возрастной группе «С»:

Гран-при – Демидова Ангелина -https://yadi.sk/i/De8aUhGs5Zp_og;

1 место – вокальная группа (Стефаненко Иван, Миронов Роман, Григорьев Владлен, Дадонова Виктория),  Стефаненко Иван, Миронов Роман, Дадонова Виктория, Сафонов Дмитрий.

2 место – вокальный дуэт  (Дадонова Виктория, Дадонова Е.П), Кричфалуший Ксения.

Л.П. Осипова, директор МБУДО Велижского ДДТ