ХХIII областной конкурс племенных хозяйств

По итогам ХХIII областного конкурса племенных хозяйств на лучшие показатели в развитии племенного животноводства и воспроизводства стада, в соответствии с набранными хозяйствами баллами победителями были признаны следующие племенные хозяйства Смоленской области:

СПК «Коллективное предприятие «Рыбковское» Сафоновского района, занявший 1-е место,

ООО «Золотая нива» Сафоновского района, занявшее 2-е место;

СПК «Талашкино-Агро» Смоленского района, занявший 3-е место.

За достижение высоких производственных показателей на стаде крупного рогатого скота бурой швицкой породы был отмечен СПК «Дружба» Починковского района.

Руководители данных хозяйств были отмечены за успехи Департаментом именными премиями.

Также дипломами и премиями были награждены специалисты племенных хозяйств, добившиеся положительных результатов в ведении племенного животноводства:

- Тюстина Светлана Владимировна главный зоотехник СПК «Суворовский» Велижского района;

11.11.2021

ООО «Золотая нива» Сафоновского района, занявшее 2-е место;

СПК «Талашкино-Агро» Смоленского района, занявший 3-е место.

- Харитонова Валентина Леонидовна зоотехник – селекционер ООО «Балтутино» Глинковского района;

- Дегрик Виктория Сергеевна главный ветеринарный врач ООО «Золотая нива» Сафоновского района.