Информация о мероприятиях, проведённых учреждениями культуры района к Международному женскому дню 8 марта.

8 марта — Международный женский день — всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.

Все учреждения культуры района приняли участие в праздничных акциях, проводимых  в рамках Международного женского дня с 4 по 8 марта.

08.03.2022

Акция «Вам, Любимые»: поздравление женщин цветами на главных улицах и площадях городов, местах работы и отдыха.

В акции приняли участие работники районного Дома культуры г. Велижа, Будницкого СДД, Ситьковского СК, Заозерского СДД, Патиковского СДД, Погорельского СДД.

Акция «Любимые ветераны»

В Международный женский день прошло поздравление женщин-ветеранов и участниц Великой Отечественной войны с праздником. В Логовском СДД, Патиковском СДД, Погорельском СДД проведены мастер-классы по изготовлению открыток и сувениров «Подарок любимым».

Акция «Окна поздравлений» - оформление окон в учреждениях культуры. Приняли участие все Дома досуга, Дома культуры и сельские клубы

Кроме того, в учреждениях культуры состоялись праздничные концертные программы, выставки детских рисунков и поделок «Подарок маме», тематические программы для детей. Работниками Ситьковского клуба была подготовлена онлайн-выставка фото девушек и женщин д. Ситьково «Цветы и девушки прекрасны!».

Заозерский СДД провел акцию-поздравление "Для милых дам. Сюрприз".  Женщины получили слова поздравления, открытку, сюрприз и массу положительных эмоций. Мужчины, принявшие участие в акции, обещали всё передать своим вторым половинкам. В соц. сетях также была опубликована фотоакция-поздравление для женщин села.

В районном Доме культуры 5 марта состоялся праздничный концерт «Любимым, нежным и прекрасным». Свои музыкальные поздравления подарили солисты студии эстрадной песни «Пой со мной» Маргарита Егорова, Анна Лукьяненко, Екатерина Павлова, Татьяна Ульянова, Артём Сильченков, София Лесовая; солисты вокального коллектива «Велижаночка» Екатерина и Павел Янушевские, Светлана Курильская, Дарья Горбачёва; солисты эстрадно-концертной группы «Хорошее настроение» Полина Вуймова, Людмила Осипова, Людмила Жигачёва; дуэт ВИА «Экспромт»: Алексей Кулешов и Иван Лукьяненко; вокальный коллектив «Россияночка», танцевальные коллективы «Бусинки» и «Держи ритм», солистка танцевального коллектива «Фантазия» Анна Степанова.