Информация о работе Центра регистрации граждан в ЕСИА в администрации муниципального образования «Велижский район»

«Единая система идентификации и аутентификации» (далее – ЕСИА) предназначена для обеспечения доступа граждан к электронным ресурсам и услугам, предоставляемым на всех государственных порталах без необходимости повторной регистрации на основе единых идентификационных параметров.

Для регистрации в ЕСИА необходимы:

- паспорт гражданина РФ;

- номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

- номер мобильного телефона или адрес электронной почты, ранее не использовавшиеся при регистрации на портале государственных услуг.

06.05.2020

Для регистрации в ЕСИА необходимы:

- паспорт гражданина РФ;

Если Вы зарегистрировались дома и Вам необходимо подтвердить свою учетную запись, вы можете обратиться в Центр регистрации граждан в ЕСИА (далее - Центр) в администрации муниципального образования «Велижский район» кабинеты № 233 (тел. 4-17-50) и №225(тел. 4-15-50).

Время работы: с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

В целях исполнения Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» введены меры по борьбе с распространением на территории Смоленской области коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях недопущения ситуации с распространением  на территории муниципального образования «Велижский район» коронавирусной инфекции (COVID-19) прием граждан в Центре  осуществляется по предварительной записи, по указанным выше телефонам, в определенное Вами и оператором время.

Также, гражданам, пришедшим на прием рекомендуется обеспечить свою безопасность средствами индивидуальной защиты.

Возможно необходимо переподтвердиться?

Обращаем ваше внимание, что у пользователей ЕПГУ, получивших реквизиты доступа (код подтверждения личности) к ЕСИА заказным письмом по почте могут возникнуть сложности во время подачи заявлений в электронном виде, а также во время подключения к «личному кабинету» на сайте ФНС России с помощью учетной записи ЕСИА. Для получения доступа к сервисам таким гражданам необходимо посетить вышеназванные пункты для подтверждения личности с целью ПЕРЕПОДТВЕРЖДЕНИЯ учетной записи в ЕСИА. При себе необходимо иметь документы, перечисленные для регистрации в ЕСИА.

Регистрируемся впервые? Забыли пароль?

Кроме подтверждения, оператору дан доступ осуществлять регистрацию, удаление и восстановление учетной записи гражданина.

В случае регистрации гражданина в Центре регистрации граждан в ЕСИА оператором Центра, гражданину на номер предоставленного сотового телефона придет ОДНОРАЗОВЫЙ код, при введении которого самостоятельно на Портале госуслуг необходимо придумать и ввести свой пароль.

Если вы потеряли или забыли пароль для входа в личный кабинет и самостоятельно не можете восстановить пароль на Портале госуслуг,  Вам необходимо прийти в Центр, где оператор восстановит ваш пароль. При себе необходимо иметь документы, перечисленные для регистрации в ЕСИА. Однако, это распространяется лишь на обладателей ПОДТВЕРЖДЕННОЙ учетной записи. В случае восстановления учетной записи гражданина в Центре регистрации граждан в ЕСИА, гражданину на номер предоставленного сотового телефона придет ОДНОРАЗОВЫЙ код, при введении которого самостоятельно на Портале госуслуг необходимо придумать и ввести свой пароль.

В случае наличия у гражданина УПРОЩЕННОЙ учетной записи помочь оператор не сможет. Гражданину необходимо самостоятельно восстановить пароль (если он утерян), либо войти в учетную запись (если известен пароль) и заполнить «пустые» поля. Система проверит данные и переведет учетную запись в СТАНДАРТНУЮ. Затем необходимо обратиться к оператору за подтверждением СТАНДАРТНОЙ учетной записи.

Главный специалист Администрации муниципального образования  «Велижский район» Е.В. Дорофеева