Информация по районному смотру «На крыльях любви»

В преддверии  Международного дня семьи в  клубных учреждениях  проводился  районный смотр  мероприятий «На крыльях любви».  В своей работе работники культуры  использовали различные формы работы:  тематические вечера, вечера чествования, вечера портреты, конкурсные программы и т. п.

В мероприятиях участвовали   как молодые семьи, так и  умудренные жизненным опытом. Неотъемлемая часть семьи – дети.  Они тоже вносят свою лепту  в укрепление семьи,  оживляют мероприятие, раскрывают свои творческие способности.

В программах приняли участие  семьи: золотые юбиляры -Михайловы Николай Филиппович и Тамара Александровна (д. Печенки), рубиновые юбиляры  - Тимофеевы Сергей Викторович и Надежда Ивановна (д. Патики), серебряные юбиляры  - Ивановы Олег и Екатерина (д. Погорелье).

В Заозерском СДД прошла  тематическая конкурсная программа  «Семья – это мы!»

17.05.2021

В Заозерском СДД прошла  тематическая конкурсная программа  «Семья – это мы!»

В программе приняли участие семьи  Колукановых,  Милькаманавичюс, Дешанковых – мама Наташа с дочкой Вероникой  и сыном Максимом. Никелевые юбиляры (двенадцать лет семейного стажа) супруги Колукановы  - Дарья и Александр  пришли с детьми Валерией и Ильей.  Супруги Милькаманавичус, Роман и Анна, жестяные юбиляры (стаж совместной жизни 8 лет),  явились в полном составе:  родители и дочери  - Виктория и Софья.  Семьи раскрывали свои таланты, проявляли взаимовыручку, блеснули эрудицией.

В Будницком СДД состоялась  тематическая программа "Семья превыше всего". В ней приняла участие многодетная семья Ивбуль: Александр Иванович, Наталья Викторовна и их дети Александр, Вероника, Василиса. Стаж семейной жизни - 27 лет. Супруги ведут хозяйство, занимаются пчеловодством и растят маленькую дочь, помогают старшим детям растить внуков.

Приятно удивили зрителей  работники культуры  Патиковского СДД. Ими был подготовлен вечер-портрет "Рубиновая любовь", посвященный  семье Тимофеевых: Сергея Викторовича и Надежды Ивановны. Это опытная и крепкая семья. Стаж совместной жизни - 40 лет - поистине Рубиновая любовь. У них две дочери Наталья и Татьяна. Супруги дали детям образование и уделяют много внимания внукам. Всю жизнь юбиляры добросовестно трудились  и продолжают трудиться, находясь на заслуженном отдыхе. Надежда Ивановна социальный работник, помогает пожилым людям не только по хозяйству, но и душевными разговорами.  А Сергей Викторович работает кочегаром в Погорельской школе. Они очень ответственно относятся к своей работе.

Принял эстафету  Погорельский СДД  с конкурсной программой "Наша дружная семья".

Главные действующие лица программы - серебряные  юбиляры Ивановы Олег и Екатерина, Ефимовы мама Наталья и дочери Ирина и Марина, Сухоруковы мама Ирина с сыном. Все активно принимали участие в конкурсах и играх, создавая зрителям хорошее настроение. К мероприятию были подготовлены семейные фотогазеты и выставки поделок и рисунков на тему "Моя семья". Концертными номерами порадовали односельчан участники художественной самодеятельности. В завершение программы семьи получили подарки и сладкие призы.

В Плосковском СДД состоялась тематическая программа "Моя семья - моя опора".

Участники  познакомили зрителей с семейными традициями, своим творчеством. Были подготовлены семейные фотогазеты и фотоальбомы.

Зрителями и участниками  тематической программы «Венец всех ценностей - семья» Крутовского СДД  стали  семьи: Горыня Александр и Светлана, Мартыненко Алина и ее сыновья Матвей и Тимофей, Курышевы Ирина и Николай и их дочь Надежда, Мастерских Юлия и ее дочери Алёна и Любовь. Главные герои программы -  семья Федоровых: Анатолий Андреевич  и Галина Петровна, стаж совместной жизни  63 года.  Галина Петровна после школы сразу пошла на ферму и проработала в бригаде более 30 лет. Анатолий Андреевич после армии всю свою жизнь проработал водителем в колхозе. У них родились сыновья  Виктор и Андрей. Дети получили высшее образование.  Семья очень дружная и душевная, всегда готовая помочь и советом, и делом .

в Старосельском СДД прошла  тематическая  программа "Моя семья - моя радость", где главными действующими лицами были дети. Они с детской непосредственностью и душевным трепетом рассказывали о самых дорогих и близких людях – родителях, бабушках и дедушках.

В Ситьковском СК состоялась  тематическая конкурсная программа «Я и мамочка моя».

В ней приняли участие  представители семьи Кузнецовых - мама Марина Александровна  (учительница) и сын Иван. От семьи Леоновых - мама Лилия Викторовна (парикмахер) и дочь Настя.   Семью  Лукашевич представляли  многодетная  мама Дарья Михайловна, имеющая четверых детей, (доярка) и дочь Люба.   От семьи  Першиных - многодетная мама Екатерина Андреевна, (домохозяйка) воспитывающая четверых детей,   и дочь Ульяна.

Рассказ о семье, интересный случай из жизни детей – все это вызывало быстрый отклик у односельчан. Буря  аплодисментов, восторженные возгласы – награда от благодарных  зрителей.

У  участников программ удивительные рецепты семейного счастья. И это счастье они создают своими руками: нежными, заботливыми, сильными, надежными и проворными.