УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!!!

Решением Совета депутатов Велижского городского поселения от 30.05.2019г. № 18 утверждены Правила благоустройства территории муниципального образования Велижское городское поселение (далее-Правила). В соответствии с п.6 ст.47 ч. 4 Правил собственники должны размещать на фасадах зданий (жилых помещениях) аншлаги (указатели с наименованием улиц, переулков, площадей и номерами домов).

Согласно статьи 17.5 Областного закона от 25 июня 2003 года № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий городского округа (городского, сельского поселений) Смоленской области:

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!!!

Невыполнение требований, установленных утвержденными нормативным правовым актом представительного органа городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области влечет наложение административного штрафа:

- на граждан от 4000 до 5000 рублей;

- на должностных лиц – от 40000 до 50000 рублей;

- на юридических лиц от 400000 рублей до 500000 рублей.

Таким образом собственники домов, зданий, сооружений на которых отсутствуют номерные знаки и наименование улицы обязаны обеспечить их установку.

По возникающим вопросам просим обращаться в отдел жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации муниципального образования «Велижский район» по телефону 4-11-82 (менеджер отдела Кузнецова Ольга Эдуардовна).