IV областная акция «Марш за жизнь»

1 июня 2018 года  в рамках празднования Дня защиты детей прошла IV областная акция «Марш за жизнь», организованная Администрацией муниципального образования «Велижский район» совместно с отделом по культуре и спорту, МБУК «Велижская ЦКС» , МБУК «Велижская ЦБС», Велижским районным женсоветом, в которой приняли участие представители трудовых коллективов, Администрации района,  молодежь, мамы, папы, бабушки, дедушки, а так же самые главные люди, которым и был посвящен праздник, — дети.

Цель акции – пропаганда идеи приоритета института семьи, семейных ценностей, семейного воспитания, многопоколенной семьи и формирование общественного мнения высокой значимости семьи.

Ярко украшенная сцена и праздничная музыка издали привлекали внимание.

Был оформлен стенд «Марш за жизнь» с  плакатами о семье, материнстве, детстве. А также фото-выставка «Пускай живет обычная семья».

04.06.2018

Ярко украшенная сцена и праздничная музыка издали привлекали внимание.

Был оформлен стенд «Марш за жизнь» с  плакатами о семье, материнстве, детстве.    А также фото-выставка «Пускай живет обычная семья»

В этот день здесь и взрослые и дети говорили о важности семейных ценностей и традиций.

Ведущие акции  обратились с приветственным словом ко всем присутствующим.       В начале акции прозвучал «Гимн семьи». С приветственным словом к участникам акции и жителям города обратились  зам. Главы муниципального образования «Велижский район» Е.А. Шаловская начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Велижский район» Т.В. Тычкова,  настоятель Храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия отец Владимир.

Семья –это самое главное в жизни каждого человека. В нашем городе много замечательных людей кто имеет не только 1, 2 детей, но также и многодетные семьи имеющие 3 и более детей.

На Акцию были приглашены многодетные семьи. Семья Кондауровых , мама Наталья Геннадевна, отец Виктор Викторович, воспитывающие 3 детей. В связи с проведением IV Областной акцией «Марш за жизнь»,  общественной организацией по защите прав и интересов семьи, женщин, детей от «Смоленского областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей» Председателем Велижского районного совета женщин было вручено благодарственное письмо. Также благодарственное письмо было вручено и семье Тимофеевых, маме Надежде Александровне и Федору Федоровичу, воспитывающие 5 детей.

Департаментом Смоленской области по социальному развитию был объявлен  региональный этапа III Всероссийского конкурса «Семья года».  От муниципального образования «Велижский район» участником в номинации «Многодетная семья» была представлена семья Тимофеевых. По итогам проведения конкурса семья Тимофеевых стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Зам. Главы муниципального образования «Велижский район» Е.А. Шаловская вручила Диплом, а также подарочный сертификат семье Тимофеевых.

Работниками Велижской районной библиотеки на улицах города были розданы буклеты «Граждане страны. Детство», «Марш за жизнь», «Спаси жизнь» и календари в поддержку акции.

Украшением  праздничного мероприятия стали  музыкальные подарки от участников худ. самодеятельности РДК Оли Анисимовой  песня «Мама» и песня «Родители» в исполнении Анны Лукьяненко.

В завершении  акции у каждого участника была возможность оставить свой автограф на плакате, голосуя за жизнь, материнство и детство.

Председатель Велижского районного совета женщин

Л.А. Клопова.