Изменен порядок оформления документов при перевозках опасных грузов по железным дорогам

На территории Российской Федерации изменен порядок оформления документов при перевозках опасных грузов по железным дорогам.

Протоколом 80 заседания Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества от 10.06.2024 установлено, что при оформлении перевозочных документов при перевозке опасных грузов на станциях железных дорог РФ указывается классификационный шифр (для газов – классификационный код).

26.06.2024

Пункт 1.4.2 раздела 1.4 Правил перевозок опасных грузов по железным дорогам, утвержденных протоколом от 05.04.1996 № 15 Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества (далее – Правила), дополнен новыми примерами оформления перевозочных документов при перевозке опасных грузов на станциях железных дорог Российской Федерации.

Изменения и дополнения в Правила вступают в силу с 01 июля 2024 года.

И.о. Смоленского транспортного прокурора                             А.П. Степушенкова