Конкурс на Межрегиональную творческую Мастерскую для молодых писателей

Конкурс на Межрегиональную творческую Мастерскую для молодых писателей (далее – Мастерская), которая пройдет в Ярославле с 25 по 30 мая 2023 года. Участниками Мастерской станут начинающие писатели от 18 до 60 лет, проживающие в Центральном федеральном округе и прошедшие предварительный конкурсный отбор по следующим номинациям: проза, поэзия, драматургия, критика и публицистика.

Работы конкурсантов оценивает Экспертный совет, в состав которого войдут литературные деятели, члены профессиональный творческих союзов и редакторы периодических изданий. Проведение данных мероприятий направлено на активизацию литературного процесса в регионах страны и позволит сформировать единую постоянно действующую систему поддержки молодых авторов при взаимодействии Ассоциации с региональными органами власти.Дополнительно сообщаем, что в адрес Губернатора Смоленской области  А.В. Островского поступило обращение Ассоциации от 07.02.2023 №129 о проведении конкурса на участие в Литературной (писательской) резиденции, расположенной в Сибирском федеральном округе (Положение о конкурсе и пресс-релиз прилагаются), отборочный этап которого продлится до 01 марта 2023 года.

14.02.2023

Конкурс на Межрегиональную творческою Мастерскую для молодых писателей (далее – Мастерская), которая пройдет в Ярославле с 25 по 30 мая 2023 года.

Участниками Мастерской станут начинающие писатели от 18 до 60 лет, проживающие в Центральном федеральном округе и прошедшие предварительный конкурсный отбор по следующим номинациям: проза, поэзия, драматургия, критика и публицистика. Работы конкурсантов оценивает Экспертный совет, в состав которого войдут литературные деятели, члены профессиональный творческих союзов и редакторы периодических изданий.Проведение данных мероприятий направлено на активизацию литературного процесса в регионах страны и позволит сформировать единую постоянно действующую систему поддержки молодых авторов при взаимодействии Ассоциации с региональными органами власти.

К участию в вышеуказанном конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Участник, вне зависимости от места проживания, подает заявку на участие в Литературной резиденции, расположенной в Сибирской федеральном округе, в г. Барнаул.

Для участия в вышеуказанном конкурсе необходимо подать заявку-анкету по установленной Положением форме и предоставить творческую работу в номинациях проза или нон-фикшн.

Положение о конкурсе на участие Литературной резиденции ,расположенной в Сибирском федеральном округе