Конкурс юных техников «Техностарт-2020»

В СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» с 16 ноября по 10 декабря 2020 года прошел областной конкурс юных техников «Техностарт-2020». В конкурсе приняли участие лучшие образовательные организации и организации технического творчества  из городов: Смоленск, Ярцево, Сафоново, Вязьма.

На конкурс принимались макеты и модели судов, кораблей, подводных лодок, яхт и авиационной техники; различных видов транспортной, промышленной, сельскохозяйственной, спортивной, военной и робототехники, а также проекты автоматизированных технических систем. Всего было представлено 65 работ.

23.12.2020

В этом году конкуренцию им составила команда сельской школы. Честь представлять Велижский район выпала МБОУ «Крутовская ОШ». На конкурс была представлена работа, «Танк Т-34-76», посвященная танкистам 78 ОТБр, погибшим в 1942 году у деревни Старые Нивы.

Техническое моделирование - это один из методов познания учащимися физических объектов, новый шаг по пути подготовки детей к жизни, творческому труду. Доброта ребят, их искренность и частичка души, вложенные в модель, были по достоинству оценены судейской комиссией.

В  номинации начальное техническое моделирование они заняли почетное 3 место.

Поздравляем победителей!

Директор МБОУ «Крутовская ОШ» А.Н. Кочуков