Лето в разгаре. Глава муниципалитета проверила работу детских оздоровительных лагерей

Вчера глава муниципалитета Г. А. Валикова и заместитель главы муниципального образования "Велижский район" С.Н. Петроченко посетили среднюю школу №2 и посмотрели, как организован летний отдых детей.
Директор СОШ №2 г. Велижа Т.И. Кириллова и начальник лагеря Е.П. Дадонова рассказали про организацию питания и безопасного пребывания детей, режим дня и организацию досуговых мероприятий.

21.06.2024

Дети  наперебой рассказывали о вкусном обеде, об интересных мероприятиях, о просмотре фильмов, о спортивных играх.
Галина Александровна поблагодарила коллектив за ответственный подход к летнему оздоровлению школьников, а  ребятам пожелала хорошего летнего отдыха.

С 1 июня на базе городских школ работают два оздоровительных лагеря с дневным пребыванием, в которых отдыхают 120 учащихся в возрасте от 7 до 10 лет. Продолжительность работы смен лагерей – 21 день.

В режиме летних лагерей предусмотрено двухразовое питание, оздоровительные мероприятия, воспитательно-развивающая программа. Дети ежедневно посещают Дом детского творчества, районный Дом культуры, музей, где для них подготовлена разнообразная насыщенная программа.