Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

29 апреля 2021 года во всей России, а так же во многих странах мира пройдет Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Главная цель «Диктанта Победы» — отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Велижская районная библиотека является региональной площадкой проведения Диктанта Победы 2021.

27.04.2021

Акцию организуют Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Часть вопросов «Диктанта Победы» будет посвящено трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, великим полководцам, юбилей которых мы отмечаем в 2021 году. 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы: Георгию Константиновичу Жукову (1 декабря) и Константину Константиновичу Рокоссовскому (21 декабря).

Приглашаем велижан принять активное участие в написании «Диктанта Победы».
Начало Диктанта 29 апреля (музыкальная гостиная РДК)

12.00 - начало работы площадки;
12.00-13.40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;
13.40 -14.00 – инструктаж по заполнению бланков;
14.00-14.45 – написание Диктанта;
14.45-15.00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
15.20 – закрытие площадки.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта
диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках.
Всего три простых шага отделяют вас от «Диктанта Победы». Что нужно сделать?
• зайти на сайт
диктантпобеды.рф;
• зарегистрироваться в личном кабинете;
• выбрать удобную площадку и нажать кнопку «Участвовать здесь».